Как сдать отчётность вовремя?

Количество различных отчётов, которые должен оформить и сдать бухгалтер, достаточно велико. Каждому виду отчётности соответствует своя дата и периодичность сдачи, свои правила и условия. Как не запутаться в многообразии законов и документов и сдать отчёты вовремя, избежав санкций и штрафов?


Компания «Компас Бухгалтера» работает над созданием собственного удобного инструмента, позволяющего отслеживать даты сдачи отчётов. На данный же момент мы представляем вам ссылки на информацию, позволяющую обобщить знания о сроках сдачи отчётности и с удобством отслеживать их:


На сайте 1С:ИТС представлен удобный календарь, в котором отмечены дни сдачи отчётности, и список отчётов к сдаче на выбранный месяц. При нажатии на день в календаре, система покажет относящиеся к этому дню виды отчётности, к кому они относятся, и предоставит дополнительную информацию
На сайте «Главная книга» есть как простой список необходимых к сдаче отчётов за 2016 год, так и удобный календарный сервис, с возможностью выбрать регион, статус предприятия, его режим налогообложения, индивидуальные особенности.


Ниже приведены ссылки на официальную информацию ИФНС и фондов по вопросам подготовки и сдачи отчётности:



ИФНС РФ

ПФР РФ

ФСС РФ